Конкурс детских рисунков «Рисуя моего героя»

angle-left null Конкурс детских рисунков «Рисуя моего героя»
ЦБС Петроградского района

В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации Библиотеки Петроградской стороны проводили творческий конкурс детских рисунков «Рисуя моего героя».

На конкурс было подано более 60 работ в трех возрастных категориях: от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет и от 10 до 14 лет.

К участию приглашались воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, воспитанники подростково-молодежных центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств и других культурно-образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнения для каждого возраста, а также разнообразие тем, которые были затронуты на рисунках. Но все же им пришлось отобрать лучшие работы и распределить призовые места. 6 апреля во 2-ой детской библиотеке прошла церемония награждения лучших работ конкурса «Рисуя моего героя», где были награждены 12 дипломантов, а также 20 призеров! Для всех участников также прошел творческий мастер-класс по созданию свечей из вощины.

Сейчас во 2-ой детской библиотеке оформлена выставка, где размещается часть работ участников.