Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в выставке «Мой Петербург»

angle-left null Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в выставке «Мой Петербург»
ЦБС Петроградского района

14 августа в историческом парке «Россия — моя история» прошёл главный день недели Петроградского района на выставке «Мой Петербург».

Библиотеки Петроградской стороны организовали два мероприятия для посетителей.

Участвуя в викторине «Какой он — мой Петербург?» гости выставки проверили свои знания о городе, отвечая на вопросы об истории Северной столицы, её архитектуре, достопримечательностях и культурной жизни.

Слушатели выступления «Библиотеки Петроградской стороны: время новых возможностей» узнали о традициях библиотечного дела, инновационных формах работы и разнообразии литературы. Спикер Надежда Куракина рассказала о том, как модернизируются библиотеки, как улучшается их техническое оснащение и как создаются комфортные пространства в исторических зданиях.
За активное участие слушатели получили фирменные сумки с сувенирной продукцией библиотек.

Дни Петроградского района продлятся до 18 августа.  Для гостей подготовлена масштабная программа. Мероприятия района собрали самых разных представителей бизнеса и предприятий, науки, культуры, спорта, образования и здравоохранения, лидеров общественных движений.

Приглашаем всех с 14:00 до 20:00 на выставку «Мой Петербург».