На фестивале «Книжная горка» собралось более 450 человек!

angle-left null На фестивале «Книжная горка» собралось более 450 человек!
Библиотека книжных героев

6 августа состоялся семейный инклюзивный фестиваль «Книжная горка», организованный Библиотекой книжных героев (ул. Ленина, д. 20) совместно с автономной некоммерческой организацией Центр содействия инклюзии детей с ОВЗ «Контраст».

Торжественное открытие фестиваля прошло на территории Матвеевского сада. Вместе с профессиональным хореографом дети и взрослые поучаствовали в танцевальном флешмобе. Посмотрев на свежем воздухе кукольный спектакль от студии «Весёлая котомка», гости и участники фестиваля переместились на территорию Библиотеки книжных героев из-за стремительно приближавшейся грозы.

До самого вечера на базе библиотеки работали три площадки фестиваля:

• «Лекторий» — место встречи родителей с книжным экспертом Мариной Соломоновой, психологом и автором книг Теоной Томи, писательницей Анастасией Строкиной, специалистом Санкт-Петербургского музея игрушки Павлом Курмилёвым;
  • «Мастер-классы» — здесь ребята могли порисовать с арт-студией «Винсент», полепить из глины вместе с художниками Григорием Молчановым и Анной Луневской, попробовать себя в роли артиста театра кукол, смастерить «Талисман храбрости» вместе с автором книг Теоной Томи;
  • «Сцена» — на этой площадке было весело и громко, потому что здесь участники танцевали под аккомпанемент Андалузского фольклорно-музыкального коллектива и музыкального коллектива «YaGerBand», занимались детской йогой вместе с актрисой Викторией Войнич-Слуцкой, читали книги собакам-терапевтам проекта «КниГав».

Также на протяжении всего фестиваля работали творческие площадки музея «Керамарх» и проекта «Летающие звери».

Отдельную благодарность Библиотека книжных героев также выражает партнёрам и спонсорам фестиваля: Додо-пицце, Школе Бенуа, издательству «Вита Нова», Упсала-цирку, организации «Chupa-Chups», волонтёрам и коллегам из ЦГДБ им. А. С. Пушкина и Центральной библиотеки им. К. Г. Паустовского Московского района.

До встречи на фестивале «Книжная горка» следующим летом!