Союз краеведов наградил заведующую библиотекой

angle-left null Союз краеведов наградил заведующую библиотекой
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

25 ноября 2023 года в концертном зале Аничкова дворца состоялось пленарное заседание Санкт-Петербургского Союза краеведов. На заседании состоялось вручение Гревсовских дипломов педагогам-краеведам и специалистам петербургских библиотек. Гревсковким дипломом награждена заведующая Юношеской библиотекой имени А.П. Гайдара СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» за просветительскую деятельность в области краеведения.

Традиционно Гревсовский диплом вручается людям, которые активно занимаются просветительской деятельностью, приобщают юное поколение петербуржцев к культурному наследию Петербурга. Диплом посвящен памяти историка и педагога Ивана Михайловича Гревса (1860–1941), заложившего основы современного петербурговедения и экскурсоведения.

Учащиеся школ Санкт-Петербурга получали дипломы за лучшие краеведческие работы.

Дипломы вручал Александр Валерьевич Кобак, председатель правления Санкт-Петербургского Союза краеведов.