Новости

Сказка, написанная кистью

angle-left null Сказка, написанная кистью
angle-left null Сказка, написанная кистью
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) реализуется проект для школьников «Сказка, написанная кистью».

Иллюстрация – неотъемлемая часть детской книги, поэтому в проекте уделяется особое внимание роли художника-иллюстратора в процессе её создания. Более того, среди детских книг часто встречаются такие, где иллюстрация выходит на первый план. Маленькие дети, особенно те, кто не умеет ещё читать самостоятельно, в первую очередь, обращают внимание на изображение.

На занятиях проекта дети знакомятся с творчеством детских иллюстраторов, изучают техники их работы и повышают свои знания в области изобразительного искусства. Проект позволит участникам взглянуть изнутри на процесс создания иллюстрации, неотъемлемой части детской книги, и попробовать себя в роли художника.

В рамках этого проекта в Библиотеке книжных героев состоялись творческие мастер-классы: встреча с художником Татьяной Придчиной, арт-занятие по книге «Тысяча и одно существо» и «Иллюстрации книг Г.Х. Андерсена». 6 июля участники проекта погрузились в мир арт-терапии благодаря книге Росио Бониллы «Какого цвета поцелуй?», которая помогает лучше понять свои эмоции, душевное состояние и повысить свой эмоциональный интелект с помощью искусства.

В этой удивительной красочной книге рассказана история о девочке, которая очень любила рисовать. Однажды она задалась интересным вопросом: «Какого цвета поцелуй?». Ребята наблюдали за ходом мыслей главной героини книги, а также задумались и о других явлениях: какого цвета любовь? Радость? Страх? А сама жизнь? Во второй части занятия ребята с помощью кистей и красок изображали то, что приносит им счастье.

Творческие встречи проекта «Сказка, написанная кистью» продолжаются, следить за афишей можно на сайте https://pr-cbs.ru/bkg и в группе в Вконтакте https://vk.com/crdbpetr.