Наша страна Россией зовется

angle-left null Наша страна Россией зовется
Библиотека Кировских островов

8 июня воспитанники детского сада «Little Foot» были приглашены в библиотеку Кировских островов на познавательную программу, посвященную Дню России «Наша страна Россией зовется».

Ребята узнали много нового и интересного из истории государственной символики России: познакомились с историей российского герба и флага, вспомнили историю создания гимна нашей Родины.

Дети услышали рассказ о народах, живущих в России, и с удовольствием приняли участие в играх народов нашей многонациональной Родины: «Хоровод» (русская

народная игра), «Покорми оленя» (игра народов Севера), «Кружиться вокруг колышка» (калмыцкая народная игра), «Оседлай коня» (игра народов Кавказа), «Рыбалка» (игра народов Дальнего Востока).

В завершение встречи посмотрели отрывок анимационного фильма о народах России «Гора самоцветов».