В Библиотеке книжных героев читали книгу про машинки

angle-left null В Библиотеке книжных героев читали книгу про машинки
Библиотека книжных героев

24 февраля 2024 года в Инновационном центре детского чтения «Библиотека книжных героев» прошла интерактивная программа для дошкольников «Полицейская машинка» по книге современной русской писательницы Елены Ульевой.

Участники встречи с помощью добрых и познавательных стихотворных историй познакомились с работой полицейской, скорой и пожарной машин.

Благодаря книге юные читатели узнали не только о разных видах наземного специального транспорта, но и об очень важных и нужных профессиях: полицейский, доктор и пожарный.

На занятии ребята вместе с библиотекарем говорили и о том, какими качествами должны обладать представители этих профессий, чтобы успешно справляться со своей работой и вовремя помогать людям. Возможно, этот разговор стал для некоторых мальчишек и девчонок поводом задуматься, кем они хотят стать в будущем.

С большим интересом дети выполняли игровые задания, связанные с различными профессиями и видами наземного транспорта.

Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором каждый присутствующий создал яркую аппликацию одной из машинок.

Встреча состоялась в рамках большого библиотечного проекта «Современные детские писатели и художники России».