Фестиваль библиотечных настольных игр в Музее печати

angle-left null Фестиваль библиотечных настольных игр в Музее печати

Фестиваль библиотечных настольных игр в Музее печати

29 сентября в Музее печати прошёл однодневный Фестиваль настольных игр по истории, литературе и журналистике в рамках Всероссийского открытого форума «Дни истории журналистики в Санкт-Петербургского государственного университета».
Библиотеки Петроградской стороны представили посетителем музея свои авторские разработки настольных игр. Библиотека им. В.И. Ленина презентовала игру по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Библиотека на Карповке и 3-я районная библиотека представили настольную литературную игру для продвинутых читателей «451 градус по Фаренгейту» по мотивам одноименной антиутопии Рэя Брэдбери. Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина презентовала уникальную краеведческую игру «Ловушки Петроградки».
Посетители фестиваля высоко оценили интеллектуальные настольные игры библиотек и с азартом приняли участие в них.
Авторские настольные игры всегда доступны читателям в Библиотеках Петроградской стороны.