Новости

В библиотеке имени В.И. Ленина прошла научная лаборатория «Научно, но не скучно»

angle-left null В библиотеке имени В.И. Ленина прошла научная лаборатория «Научно, но не скучно»
angle-left null В библиотеке имени В.И. Ленина прошла научная лаборатория «Научно, но не скучно»
Библиотека им. В. И. Ленина

8 февраля, в День российской науки, в библиотеке имени В.И. Ленина (Воскова ул., д. 2) для детей и взрослых прошла научная лаборатория «Научно, но не скучно». Весело, просто и увлекательно несколько отделов этой лаборатории познакомили всех желающих с различными видами наук.

Интерактивная лекция «В мире детской робототехники» помогла узнать, что такое робототехника, какие ее виды существуют. Участники даже смогли сами привести в движение модели роботов.

Квиз по научно-популярной серии книг для детей от Издательского Дома «Питер» ответил на простые и сложные детские вопросы о секретах мироздания. Ребята приняли участие в розыгрыше книг из серии «Наука НЕ скука».

На занятии по химии «Волшебная лаборатория юных химиков» можно было в интерактивной и увлекательной форме познакомиться с различными химическими явлениями и процессами.

Мастер-класс по нейрографике «Волшебство метаморфозы» привлёк участников возможностью решения с помощью рисования актуальных жизненно важных задач, помогающих в достижении поставленных целей.

Мастер-класс «Монотипия как способ поиска художественного образа» поразил художников возможностью создания акварельных отпечатков и абстрактных художественных форм на бумаге.

На ярком познавательном занятии «Тесла-шоу», в котором использовалась безопасная катушка Тесла, генерирующая настоящие электрические разряды, каждый желающий смог не только принять участие в экспериментах с плазмой, электрическим полем, включением электрических приборов на расстоянии без проводов и электричества, но и испытать на себе, как абсолютно безопасно прикоснуться к молнии.