Новости

В Библиотеке на Кировских островах состоялась пресс-конференция «Навеки в памяти героев имена»

angle-left null В Библиотеке на Кировских островах состоялась пресс-конференция «Навеки в памяти героев имена»
angle-left null В Библиотеке на Кировских островах состоялась пресс-конференция «Навеки в памяти героев имена»
Библиотека Кировских островов

В преддверии Дня Героев Отчества, 8 декабря, в Библиотеке на Кировских островах состоялась пресс-конференция «Навеки в памяти героев имена». День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

В рамках пресс-конференции прошла встреча, на которой участники узнали про историю праздника, исторические личности в формате вопрос-ответ. На пресс-конференции также прошла запись интервью с Фроловым Львом Матвеевичем, который рассказал о своём отце – блокадном журналисте Фроловом Матвее. Благодаря уникальным, подлинным радиозаписям, которые сохранились в архиве Льва Матвеевича, зрители смогут прослушать также запись голоса Матвея Фролова, который звучал на Всесоюзном радио Ленинград, а также ознакомиться с архивными документами (письмами, военным удостоверением, газетными статьями блокадного периода) на выставке. Готовый ролик будет транслироваться в социальных сетях.

В ходе мероприятия также прошел кинопросмотр короткометражных фильмов Фонда «Мост поколений» с кинофестиваля «Перерыв на кино».