Новости

Библиотекари Петроградского района провели мастер-класс в Главном Штабе Эрмитажа

angle-left null Библиотекари Петроградского района провели мастер-класс в Главном Штабе Эрмитажа
angle-left null Библиотекари Петроградского района провели мастер-класс в Главном Штабе Эрмитажа
ЦБС Петроградского района Библиотека книжных героев

Неделя детской и юношеской книги традиционно проходит во время весенних школьных каникул. В самом центре Петербурга, в Главном Штабе Государственного Эрмитажа до 7 апреля проходит интерактивная игра-путешествие «Сказки петербургского двора». Это масштабное мероприятие подготовлено Санкт-Петербургской специальной центральной детской библиотекой им. А.С. Пушкина и Государственным Эрмитажем при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Библиотека книжных героев тоже принимает участие в мероприятии. 26 марта сотрудники библиотеки провели мастер-класс по книге Тани Борисовой "Привет, Петербург!" в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Вместе с детьми и их родителями за час было создано множество коллажей, посвященных Петербургу. На мастер-классе дети познакомились с прекрасной книгой, вспомнили любимые достопримечательности и пофантазировали о своём Петербурге.

Петербург – город, в котором надо искать тайны, замечать детали, заворачивать в подворотни, часами смотреть на корабли в порту и с каждой прогулкой открывать город заново. Участники встречи сделали коллаж своего Санкт-Петербурга, где сочетались кареты, автомобили, скульптуры и птицы. Много-много птиц! Кто-то создал лаконичные графические изображения, а кто-то предпочёл яркие краски. У каждого получился индивидуальный и неповторимый образ любимого города.