Новости

Неделя детской книги в библиотеке на Карповке

angle-left null Неделя детской книги в библиотеке на Карповке
angle-left null Неделя детской книги в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

С 22 по 27 марта в библиотеке им. Б. Лавренева (наб.р.Карповки, д. 28)  в рамках «Недели детской и юношеской книги» проходили мероприятия для детей и взрослых, книжные выставки и акции.

В течение недели посетители библиотеки могли ознакомиться с новыми поступлениями детской литературы на книжной выставке и унести с собой из библиотеки желанные книги. Также читателям раздавались закладки с цитатами из детских произведений и предоставлялась возможность угадать, откуда та или иная цитата и/или картинка.

В субботу 27 марта состоялась интерактивная детская игра «По следам Буратино» по книге А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по Тарабарскому королевству: изображали и отгадывали любимых героев, отвечали на вопросы увлекательной литературной викторины и создавали персонажей произведения из пластилина.

В этот же день для взрослых и детей прошло мероприятие по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Ведущая встречи – Екатерина Борисовна Добровольская, сотрудник Всероссийского Музея А.С. Пушкина (1982-2018гг.) познакомила участников с источниками и историями создания пушкинских сказок, их многоплановостью и образностью, сравнила произведения А.С. Пушкина со сказками его няни Арины Родионовны, показала иллюстрации, созданные разными художниками и самим автором. Помимо этого участники встречи проверили свои знания в ходе литературных игр: «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», «Продолжи строчку», «Волшебные предметы», «Чудесный сундучок», сыграли в «Сказочные фанты».

Неделя детской книги завершилась, каникулы кончались, а вот книжные новинки и просто увлекательные книги ждут Вас на полках библиотеки на Карповке!