Новости

Межрегиональный воркшоп "Свежий взгляд: новые библиотечные практики"

angle-left null Межрегиональный воркшоп "Свежий взгляд: новые библиотечные практики"
angle-left null Межрегиональный воркшоп "Свежий взгляд: новые библиотечные практики"
Центральная районная детская библиотека

Заведующая Центральной районной детской библиотеки, Анна Васенина, приняла участие в IX Межрегиональном воркшопе "Свежий взгляд: новые библиотечные практики", организованном Юношеской библиотекой Республики Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Российской библиотечной ассоциации (Секция по библиотечному обслуживанию молодёжи). Мероприятие проходило с 30 по 31 марта в городе Сыктывкар.
 
Воркшоп – это мастерская творческих идей, его участниками стали молодые библиотечные специалисты разных регионов России в возрасте до 35 лет. Цель мастерской – активный взаимообмен эффективными творческими идеями и практиками библиотечного обслуживания молодёжи по принципу «обучаясь, обучай». Библиотечные специалисты представили свои авторские проекты, поделились опытом работы и обсудили перспективы развития библиотек и профессии в нашей страны.
 
В рамках мероприятия был представлен опыт работы Центральной районной детской библиотеки над проектом «Я не верю в монстров», посвящённом проблеме травли в детских и подростковых коллективах.  Тема оказалась достаточно актуальной для коллег и вызвала большой отклик, а рекомендательный указатель, выпущенный в рамках проекта, был взят в работу представителям различных библиотек Республики Коми.​​​