Новости

Предновогодние события в Библиотеке книжных героев

angle-left null Предновогодние события в Библиотеке книжных героев
angle-left null Предновогодние события в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев открыли сезон новогодних мероприятий! Первая неделя декабря получилась яркой и насыщенной: каждый день библиотекари встречали группы ребят из школ и дошкольных учреждений.

Гости из детских садов №36 и №25 отправились с героем книги Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера «Человеткин» в путешествие, полное приключений и опасностей. После знакомства с этой историей дошкольники выполняли интересные задания: проходили лабиринты, искали отличия, раскрашивали и считали.

Ученики гимназии №67, лицея № 82 и частной школы «Крылья» участвовали в праздничной викторине «Новый год вот-вот», в ходе которой узнали, откуда пришёл обычай наряжать ёлку, как празднуют Новый год на Кубе, и почему австралийский Санта Клаус появляется не в оленьей упряжке, а на несущемся по волне сёрфе. Также школьники вспомнили самые-самые известные рождественские истории: «Голубую стрелу» Джанни Родари, «Снежную королеву» Ганса Христиана Андерсена, «Как Гринч Рождество украл» Доктора Сьюза и многие другие.

9 декабря юные читатели библиотеки встретились с писательницей Нютой Яковлевой. Вместе с автором ребята читали книгу «Волшебство Новогодней ёлки», говорили о новогодних желаниях и мастерили фонарики из бумаги.

А впереди ещё много интересных встреч и программ, посвящённых Новому году и Рождеству!