Новости

В библиотеке Кировских островов рисовали нейроёлку

angle-left null В библиотеке Кировских островов рисовали нейроёлку
angle-left null В библиотеке Кировских островов рисовали нейроёлку
Библиотека Кировских островов

Нейрографика – разновидность арт-терапии: «нейро» - это работа мозга, а «графика» - рисование линий и фигур. Метод соединяет в себе сразу несколько областей, психология переплетается с искусством. Нейрографика позволяет с помощью простых геометрических фигур и линий выразить переживания, конфликты, найти решение острой проблемы и достичь позитивных целей.

В Библиотеке Кировских островов (Кемская ул., д 8/3) для учащихся 1-4 классов Билингвальной школы «Bezzapinki» состоялся мастер-класс по нейрографике «Нейроёлка», который провел инструктор нейрографики и эстетический коуч Денис Давыдов, прошедший подготовку в Институте Психологии Творчества Павла Пискарёва в 2021 году.

В преддверии Нового года дети загадывали желание и рисовали свою уникальную Нейроёлку, а в процессе рисования знакомились с нейролинией – развивали способность удерживать фокус внимания, входить в сферу творческих решений и выражать их через графику. Рисуя, на первый взгляд, простые линии, ребята окунулись в мир подсознательного творчества. В результате у каждого получилась своя, непохожая на другие, работа.

Следующие мастер-классы по нейрографике для всех желающих состоятся 28 января и 3 февраля в 16:00. Регистрация открыта - https://pr-cbs.ru/islandlib.