angle-left null В библиотеке на Карповке прошло интерактивное занятие для детей «По следам Незнайки»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Незнайка — один из самых известных и любимых многими поколениями читателей житель Цветочного города, герой трилогии Николая Носова о приключениях малышей-коротышей. Писатель так говорил о своём герое: «Это ребёнок, но не такой, которого можно назвать по имени и фамилии, а ребёнок вообще, с присущей его возрасту неугомонной жаждой деятельности, неистребимой жаждой знания и в то же время с неусидчивостью, неспособностью удержать своё внимание на одном предмете сколько-нибудь долгое время, — в общем, со всеми хорошими задатками, которые ребёнку предстоит в себе укрепить и развить, и с недостатками, от которых нужно избавиться».

Маленькие участники библиотечного занятия попробовали упорядочить свои читательские впечатления с помощью познавательной викторины:  ребята вспомнили, как выглядит Цветочный, Зеленый и Солнечный город, поговорили о самых ярких горожанах, и обсудили основные сюжетные повороты книги «Приключения Незнайки и его друзей».  А затем приняли участие в квесте «Добрые дела Незнайки». В итоге увлекательного командного поиска была найдена волшебная палочка: так Незнайка смог доказать волшебнику, что он сможет совершать добрые дела.