Новости

Искусства связующая нить

angle-left null Искусства связующая нить
angle-left null Искусства связующая нить
Библиотека Кировских островов

Библиотека Кировских остовов приглашает всех желающих познакомиться с выставкой  «ИСКУССТВА СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ».

Впервые в выставочном зале библиотеки  открылась выставка каталогов-коллекций отечественных и зарубежных шедевров живописи, представленных в лучших музеях мира.

Каталоги предоставлены Марией Семеновной Ширяк, работавшей долгие годы менеджером выставок русского искусства за рубежом.

М.А. Ширяк - член Международной ассоциации позитивной психологии (IPPA), соучредитель Ассоциации позитивных психологов России, кандидат психологических наук (сертификат Сорбонны на метод, 2016 г.), в рамках сотрудничества с библиотекой Кировских островов и проекта «Трамплин в будущее», предоставила каталоги из своей коллекции. В каталогах представлены мировые шедевры изобразительного и прикладного искусства разных направлений и эпох. В своем роде, это энциклопедия живописи и прикладного искусства, а также лучших работ художников русской эмиграции начала 20 века, которые составляют золотой фонд русской живописи.

В настоящее время Мария Семеновна является руководителем МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА «КУЛЬТУРА И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ») в Санкт-Петербурге.

Зрители смогут познакомиться как с творчеством отдельных художников по их персональным выставкам, так и с художниками разных стран и направлений в искусстве 19-21 веков.

19 марта в 18.00 в пространстве выставочного зала библиотеки Кировских островов автор выставки ответит на вопросы гостей и зрителей,  а также  расскажет о подготовке некоторых выставочных проектов. Еженедельно ряд каталогов будет обновляться. Приглашаем вас воспользоваться уникальной возможностью посетить лучшие музеи мира. Экспозиция  продлится до 22 марта включительно.