«Будущее без терроризма»

angle-left null «Будущее без терроризма»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

2 сентября в Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла интерактивная программа «Будущее без терроризма», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На встрече в библиотеке вспоминали о самых крупных террористических актах в современной России. Читатели узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

Участники поговорили о различных формах терроризма, которые можно классифицировать по субъектам террористической деятельности и по направленности на достижение результатов. Обсудили правила поведения при реальной угрозе теракта и при захвате заложников. Более подробно участники программы узнали о системе безопасности  по обеспечению антитеррористической защиты всех библиотек  СПб ГБУ «ЦБС Петроградского  района».​​