angle-left null Книжные эксперты Библиотек Петроградской стороны приняли участие в Non/fictio№24
ЦБС Петроградского района

С 1 по 5 декабря 2022 года в Москве проходила ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24.
Книжные эксперты Библиотек Петроградской стороны приняли участие в ярмарке Non/fictio№ вместе с издательством «Качели».

Детская программа ярмарки non/fictio№24 проходила на трех площадках - «Территория Познания», «Книжки на подушках» и в зале мастер-классов. В этом году в оформлении детских площадок ярмарки non/fictio№ приняли участие иллюстратор Никита Терешин, иллюстратор Юрий Скоморохов, иллюстратор Екатерина Голованова, студенты Московского Политеха и Института бизнеса и дизайна.

2-го декабря, на площадке «Книжки на подушках», специалисты  Библиотеки книжных героев провели интерактивную программу с мастер-классом «Самый лучший дом на свете» по мотивам книг Ольги Колпаковой.  Юные гости ярмарки узнали о том, какие бывают жилища и почему они так отличаются в разных уголках света. Вместе с домовым Доброжилом отправились в большое путешествие, чтобы увидеть самое интересное: иглу из снега и чум, покрытый шкурами, юрту с отверстием в центре купола и целые подземные города. Заглянули в самые необычные жилища: на деревьях и на сваях, на воде и под землей. А завершил встречу творческий мастер-класс, на котором участники создали свой макет самого лучшего дома на свете из бумаги и картона.