Вечер романсов

angle-left null Вечер романсов
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

21 декабря в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара прошел концерт  петербургского композитора и исполнителя Александра Джигита. Александр Джигит регулярно выступает в концертных залах, музейных и библиотечных пространствах Санкт-Петербурга. Источник его вдохновения – классическая и современная поэзия.
В Юношеской библиотеке композитор выступает уже не первый раз. Программа «Елка для взрослых» была посвящена эпохе 1960–1970-х годов в петербургской поэзии. Прозвучали песни на стихи Виктора Ширали, Геннадия Григорьева, Николая Голя. Александр Джигит не только пел, но и рассказывал: о своем детстве и юности, о том, как стал музыкантом. В его рассказах представал Ленинград 1960-1970-х годов, и песни вписывались в контекст эпохи. Воспоминания о том времени оказались близки большинству зрителей: они живо откликались на каждую песню и каждый рассказ.
Вечер был наполнен теплой праздничной атмосферой. Слушатели не хотели отпускать певца, и концерт продолжался дольше, чем планировалось.

Сотрудники библиотеки от всей души благодарят Александра Джигита и с нетерпением ждут встреч в новом году!