Новости

Новогодние события в библиотеке на Карповке

angle-left null Новогодние события в библиотеке на Карповке
angle-left null Новогодние события в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Юные читатели библиотеки им. Б.Лавренёва на Карповке активно готовятся к Новому году. В течение декабря ребята в возрасте от 5 до 12 лет уже стали участниками самых разных событий.

В первые зимние дни знакомились с европейскими рождественскими традициями и делали адвент-календарь, чтобы как следует распределить свои предпраздничные хлопоты и, разумеется, приготовить маленькие сюрпризы для своих близких.

Участникам квеста «Снежинктусы» (по мотивам произведений Кира Булычёва) удалось попасть на новогоднюю вечеринку в КосмоЗоо и вместе с Алисой Селезнёвой спасти таинственных Снежинктусов. Самые маленькие читатели принимали участие в лепке Новогодней сказки из пластилина: ребята оказались так увлечены процессом, что продолжали творить свою зимнюю сказку уже в домашних условиях.

А в минувшую субботу в библиотеке состоялась «Мышиная вечеринка»: в преддверии наступающего года ребята знакомились с традициями восточного календаря, и с символической хозяйкой следующего года – Белой Мышкой. Главными участниками встречи стали литературные герои из самых разных «мышиных» книг: Полосатый Кот и Таинственная Мышь Джованны Зоболи и Лизы ди Андреа, мышонок Десперо Кейт ди Камилло, неунывающие друзья Моцарт и Робинзон из книг Хергета Гунди, и многие другие.

А совершить маленькое путешествие во времени и принять участие в праздновании Нового года в советских традициях можно будет уже 28 декабря в 15.00 - в библиотеке состоится интерактивное занятие «Зима в Простоквашино».