Новости

Новогодние встречи в библиотеке

angle-left null Новогодние встречи в библиотеке
angle-left null Новогодние встречи в библиотеке
Центральная районная детская библиотека

Самых юных гостей библиотеки (от 3 и до 6 лет) мы приглашаем на интерактивные занятия по мотивам современных детских книг, которые проходят по четвергам в 17.00: 

5 декабря мы познакомимся с книгой Гуниллы Ингвес «Зима мишки Бруно». Вместе с главными героями книги мишкой Бруно и собакой Лоллой мы узнаем, как правильно подкармливать оставшихся на зимовье птиц, научимся различать на снегу следы животных, а также полюбуемся созвездиями зимнего неба и луной. 

12 декабря нас ждёт встреча с книгой популярной английской писательницы Джудит Керр «С Новым годом, Мяули!». Однажды Мяули просыпается и обнаруживает, что в её доме всё совершенно не так как обычно. Полно незнакомых людей, все очень весёлые, а прямо в дверь входит огромное дерево! Мяули в испуге убегает на крышу дома и сидит там… пока не проваливается внезапно обратно домой. 

19 декабря мы познакомимся с необычной почтовой коровой по имени Лизеллота, главной героиней серии книг Александра Штеффенсмайера. Книга «Лизелотта развозит подарки» обязательно развеселит детей и их родителей. 

В конце каждого из этих занятий ребят ждёт небольшой новогодний мастер-класс. 

Ребят постарше (от 7 лет) в декабре также ждут увлекательные новогодние занятия: 

17 декабря в 17.00 мы предлагаем познакомиться с чудесной книгой Анны Красниковой «История ёлочных игрушек». Это не просто книга – это «коробка» с ёлочными игрушками, которая расскажет много интересного о любимых новогодних украшениях: как игрушки отражали идеи государства, когда и почему на елку прилетели космонавты и как выдувают стеклянные шары. Каждый читатель обязательно найдет в книге что-то новое и может быть найдёт там свою любимую игрушку. Завершится занятие творческим мастер-классом. 

24 декабря в 17.00 мы заглянем в сборник Маури Куннаса «Рождественские истории». С самого детства автор книги считает Рождество своим любимым праздником. Наверно, поэтому его истории о Санта-Клаусе и его помощниках так нравятся миллионам читателям. Заходите почитать и вы! В конце занятия всех участников ждёт новогодний мастер-класс. 

25 декабря в 18.30 мы ждём юных гостей, которые обожают сочинять истории, на новогоднее занятие литературной студии «Букбордеры». Предлагаем вам подготовить небольшое домашнее задание – небольшую историю на тему «Подарок для Деда Мороза». О чём мечтает тот, кто дарит всем подарки? Кому он сам пишет письма с пожеланиями? И кто возьмёт на себя смелость поздравить с Новым годом самого Деда Мороза? Может, это будешь ты? 

Вход на все анонсированные занятия свободный, участие абсолютно бесплатное. До скорых праздничных встреч в библиотеке!