Городской семинар из цикла «Проект по вызову. Праздники»

angle-left null Городской семинар из цикла «Проект по вызову. Праздники»
Центральная районная детская библиотека

1 ноября в Центральной районной детской библиотеке (Большой пр., д. 65)  прошел городской семинар из цикла «Проект по вызову. Праздники» для специалистов, занимающихся культурно-проектной деятельностью. Основной темой для обсуждения стал вопрос о новом формате новогодних мероприятий для детей младшего и среднего школьного возраста. В семинаре приняли участие ведущие библиотечные специалисты  общедоступных библиотек Санкт-Петербурга. Главным модератором семинара стала начальник управления культурной деятельностью ЦГПБ им В.В. Маяковского - Мария Слоева.

Все участники семинара делились на  группы. Модератором встречи была поставлена четкая задача: соблюдая все сегодняшние реальные условия работы библиотеки, предложить свою стратегию по привлечению школьников среднего звена в её пространство на новогодние мероприятия нового формата. Через сорок минут «мозгового штурма» коллеги предложили несколько своих вариантов, большинство из которых уже реализуется на базе библиотеки, но было и несколько интересных предложений, на которые стоит обратить внимание в дальнейшей работе.