Интерактивное занятие для детей «Занимательное облаковедение»

angle-left null Интерактивное занятие для детей «Занимательное облаковедение»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

«Смотри вверх, любуйся красотой неба и живи, витая в облаках!». Именно так звучит девиз Общества любителей облаков — международной организации, основанной в 2004 году в Англии Гэвином Претором-Пинни.

Кстати, именно его путеводитель по облакам «Занимательное облаковедение» — книга, которая вдохновила библиотекарей провести встречу, посвященную облакам.

Так, юные любители облаков, собравшиеся летним днём в библиотеке на Карповке, примерили на себя роль настоящих экспертов облаковедения: ребята узнали, какими бывают облака, как они образуются, и где выбрать наиболее удобный пункт для наблюдения. Не обошлось без практической части: для того, чтобы выяснить, из чего же состоят облака, и почему из них идёт дождь, снег или град — мы провели несколько простых физических опытов. В заключение встречи каждый участник попробовал себя ещё и в роли метеоролога, представив для коллег-облаковедов свой вариант прогноза погоды.

Библиотека на Карповке приглашает юных читателей и их родителей на тематические детские мероприятия, которые проходят по субботам в 12:00. Уточнить информацию и записаться на событие можно по телефону 346-09-17, или в группе ВКонтакте «Библиотека на Карповке».