Новости

«Одна страна, одна семья, одна Россия!»

angle-left null «Одна страна, одна семья, одна Россия!»
angle-left null «Одна страна, одна семья, одна Россия!»
Библиотека на Карповке Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

«Одна страна, одна семья, одна Россия!» - именно под таким слоганом прошли мероприятия в Библиотеках Петроградской стороны, посвященные Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

В Библиотеке имени Б. Лавренёва с 29 сентября была проведена фотовыставка «Одна страна, одна Россия». Фотовыставка была посвящена восстановлению города-побратима Мариуполя. Главная цель выставки - показать на примере этого города готовность всей страны протянуть руку помощи жителям новых регионов.

Также 29 сентября прошла просветительская акция «Города-побратимы» в Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара, где каждому желающему не только выдавали разработанный бюллетень про этот праздник, но и рассказывали интересные факты про новые регионы нашей страны. А также о перспективах взаимодействия между этими городами в самых разных сферах.

Для наибольшего привлечения аудитории также была размещена одноименная выставка в социальной сети ВКонтакте. В рамках выставки были освещены факты о городах-побратимах – Санкт-Петербурге и Мариуполе. О том, как правительство и жители Петербурга помогают в восстановлении Мариуполя.

В общей сложности в мероприятиях приняло участие более 50 человек.