Иммерсивный квест в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина

angle-left null Иммерсивный квест в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина
ЦРБ им. А. С. Пушкина

В год празднования 225-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36) пригласила своих читателей  в библиотеку на иммерсивный квест «Евгений Онегин».

Роман в стихах «Евгений Онегин» по праву считается самым значительным произведением Александра Сергеевича Пушкина. Наверное, каждый полностью или частично знаком с этим произведением, начиная с «Зима. Крестьянин, торжествуя…» до «Мой дядя самых честных правил…». Но всегда ли это чтение было внимательным? Сколько тайн и вопросов таят в себе пушкинские строки!

Роман «Евгений Онегин» - «энциклопедия русской жизни», в которой с удивительной широтой была воссоздана целая историческая эпоха. Иммерсивный квест оживил литературных персонажей и погрузил участников в атмосферу этой эпохи. Посетители не только освежили в памяти сюжетную линию романа, встретились с главными героями, но и сами, на некоторое время, смогли стать героями романа.