Презентация книги «Только слово» в библиотеке на Карповке

angle-left null Презентация книги «Только слово» в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Известный поэт, литературный критик, литературовед, переводчик, Константин Комаров,  11 сентября презентовал в Санкт-Петербурге в библиотеке на Карповке книгу своих стихотворений "Только слово".

Константин Комаров родился в Екатеринбурге в 1988 году. Окончил Филологический факультет Уральского Федерального университета имени Б.Н. Ельцина. Публиковался в журналах: «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Нева», «Урал», «Дети Ра», «Новая Юность», «Вопросы литературы», «Звезда», «Бельские просторы», «День и ночь», в альманахе «Антология современной уральской поэзии», на сетевом портале «Мегалит», на многих других ресурсах Сети.

Он автор поэтических сборников: «На ощупь иду», «Одни под одеялом», «От времени вдогонку», «Безветрие», «Невеселая личность», сборника критических статей «Быть при тексте». Его творчество отмечено премиями: журналов «Урал», «Дети Ра», «Нева», «Вопросы литературы», «Шары».

Константин Комаров призёр поэтических конкурсов «Критерии свободы», «Мыслящий тростник», финалист премий «Дебют» и «Лицей». Член Союза российских писателей и Союза писателей Москвы.

Книга, которую презентовал автор в Санкт-Петербурге представляет собой однотомное собрание стихотворений. В книгу вошли стихи из четырех предыдущих книг автора ("От времени вдогонку", "Безветрие", "Невеселая личность", "Фамилия содержанья"), а также новые, ранние и неопубликованные стихотворения. Таким образом, "Только слово" является наиболее полным на сегодняшний день собранием стихотворений известного поэта. Стихотворения расположены в обратной хронологической последовательности - от самых новых к самым первым.
На встрече поэт рассказал слушателям о книге стихотворений «Только слово», о своем отношении к «новой критике», и конечно прочитал  свои стихи.