Открывая дверь в библиотеку

angle-left null Открывая дверь в библиотеку
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

24 мая, в преддверии Дня города, в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара прошел День открытых дверей.

Утром библиотеку посетили две группы воспитанников детских садов Петроградского района № 96 и 85. Дети и педагоги с огромным интересом посетили выставку «Я о тебе пою, любимый город!», посвящённую 320-летию основания Санкт-Петербурга. Юные читатели смогли погулять по залам библиотеки, посмотреть уникальные интерьеры и полистать новые книги. Особенный интерес вызвала выставка творческих работ участников Фестиваля детских рисунков «Люблю тебя, Петра творенье...». В фестивале приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений Петроградского района. На выставке представлена 61 творческая работа.

Затем библиотеку посетили пожилые жители Московского района. Сотрудники СДО №1 КЦСОН Московского района Санкт-Петербурга организуют экскурсии в библиотеку имени А. П. Гайдара в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».​