Новости

Мастер-класс по ораторскому искусству «Страх публичных выступлений»

angle-left null Мастер-класс по ораторскому искусству «Страх публичных выступлений»
angle-left null Мастер-класс по ораторскому искусству «Страх публичных выступлений»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Не важно - выступления перед большой аудиторией или зачитывание реферата перед классом, выход на большую сцену или же общение в камерной обстановке – всегда неопытный оратор чувствует себя скованным, неуверенным и нервозным. Как справиться со страхом перед публичным выступлением узнали участники мастер-класса в Библиотеке на Карповке 15 февраля.

Ведущим стал Антон Сазанов, теле-радиоведущий, ведущий «Алых Парусов», ведущий «Бодрое утро» на «Радио METRO 102,4 fm», наставник курса в Первой Федеральной школе медиа, диктор, актёр озвучания, а также ведущий мастер-классов на темы импровизации, ораторского мастерства и основ радиовещания.

На мастер-классе участники разобрали речевые и дыхательные упражнения, сняли зажимы перед публичными выступлениями, попробовали себя в импровизации.

«Посетили мастер-класс по ораторскому искусству от веселого и харизматичного Антона Сазанова. Его можно слушать бесконечно. Было интересно и полезно. Очень хочется побороть страх говорить на публику, научиться держать внимание и владеть голосом. Всю дорогу домой играли в импровизацию», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц мастер-класса.