Новости

Оркестр маленьких жучков: интерактивное занятие онлайн

angle-left null Оркестр маленьких жучков: интерактивное занятие онлайн
angle-left null Оркестр маленьких жучков: интерактивное занятие онлайн
Центральная районная детская библиотека

У каждой книги есть своя история создания, иногда банальная, а иногда примечательная и невероятная. «Оркестр маленьких жучков» - песня группы «Серебряная свадьба», которой стало тесно в нотной тетради. Текст песни перенесли на книжные страницы, и получилась забавная история про необычный музыкальный коллектив. Книга вышла в издательстве «Молодая мама» с иллюстрациями Екатерины Панфиловой.

Жучки живут под лестницей в обычном подъезде и «услаждают» слух всех соседей. «Музыка - вечна!» - доказывают нам Светлана Залесская-Бень и её оркестр маленьких жучков. Книгу можно читать или петь, аккомпанируя себе настоящими и подручными музыкальными инструментами (ложками, кастрюльными крышками, баночками с крупами), а можно включить песню-первоисточник, рассматривать иллюстрации и подпевать оркестру жучков. Любой из этих вариантов дарит массу эмоций.

С книгой «Оркестр маленьких жучков» Центральная районная детская библиотека устроила свой концерт-мероприятие на платформе Zoom. Цикл виртуальных встреч для детей дошкольного возраста продолжается, записаться на ближайшие события библиотеки можно в группе: https://vk.com/crdbpetr