Новости

Осенние книжные вечера в библиотеке

angle-left null Осенние книжные вечера в библиотеке
angle-left null Осенние книжные вечера в библиотеке
2-я детская библиотека

Впереди октябрь, наступает пора оранжевых осенних вечеров, наполненных уютом петербургских квартир, теплотой вязаных носочков, запахом какао и шелестом страниц любимых книг. Если спросить петербуржцев, какое время года они любят больше всего, многие ответят – золотую осень. Осенний Петербург необыкновенно красив. В ярких цветах осени озаряются не только деревья, но и старинные здания обретают какой-то особый оттенок.
 
Именно осенью во 2-ю детскую библиотеку (Татарский пер., д.1) возвращается волшебство. Его приносят юные читатели, в маленьких модных рюкзачках. Взяв маму за руку, дети возвращают в библиотеку прочитанные летом книги. И остаются в библиотеке, чтобы почитать что-то новое и интересное, сидя с мамой на уютном диванчике в тишине книжных стеллажей. И каждый вечер в библиотеке происходит Сказка. И каждый вечер она особенная.
 
Например, в среду, если вы придете в библиотеку со своим ребенком, вы окунетесь в атмосферу домашнего уюта, тишины и чтения интересной книжки, которую для вас будет читать библиотекари.
 
В четверг, с детворой постарше не только читают книги, но творят чудеса своими руками с помощью волшебной пряжи. Прикладное творчество и изделия ручной работы всегда ценились во всем мире. Что-то уметь делать своими руками считается престижным и развивает мелкую моторику рук. Девочки, а иногда и мальчики, садятся за круглый стол, поют русские народные песни и обсуждают прочитанные книги, делятся впечатлениями и учатся вязать.
 
А в пятничный вечер  в библиотеке - место встречи всей семьёй! Юные читатели с мамами и папами, бабушками и дедушками собираются в библиотеке, вместе читают интересную книгу и рисуют. Они рисуют настроение. Настроение, подаренное книгой осенним вечером.​​​​