Новости

Открытие библиотеки на Карповке

angle-left null Открытие библиотеки на Карповке
angle-left null Открытие библиотеки на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Сказочные артисты-ходулисты, зажигательные музыканты, настоящая волшебница с химическим шоу, фантазийные актеры, шоу мыльных пузырей - это и многое другое увидели первые читатели на открытии обновлённого пространства Библиотеки на Карповке!

Долгожданное открытие библиотеки после модернизации состоялось 7 октября!

Торжественную церемонию поздравительным словом открыл заместитель главы администрации Петроградского района Максим Александрович Аршинов: «Такие библиотеки нужны - они соответствуют духу времени, здесь хочется находится и это, безусловно, должно стать точкой притяжения жителей любой возрастной категории».

В первый же день работы библиотеку посетило более 300 читателей, которые с нетерпением ждали этого знаменательного дня. А чтобы оставить частичку этого дня себе на память, каждый желающий смог сделать моментальное фото с помощью фотобудки.

📸 Были и гости, для которых фотография не просто способ сохранить воспоминание о событии, а настоящая профессия. В рамках открытия были награждены победители фотоконкурса «Карповка в объективе». Участников поздравила начальник отдела культуры администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Евгения Сергеевна Колесникова.

📚С популярными книжными новинками в области современной литературы читателей познакомила Александра Федотова, проектный менеджер редакции «Творчество и популярная литература» издательства «Питер». Атмосферу праздника и драйва создали потрясающие и энергичные музыканты шоу-оркестра «Bit Juice». А фантастические речные жители от Театра высоких импровизаций «STUDIYA 33» очаровали всех прохожих на набережной реки Карповки!

🫧 В библиотеке не только хранятся сказки, но они и оживают. В этом смогли убедиться все зрители вечернего представления от Независимого Петербургского театра «ШумиМ». Фантазийный история путешествия погрузила и самых маленьких зрителей, и взрослых в настоящий мираж, а мыльное шоу, которое устроили артисты дополнило сказочную атмосферу.

Также для юных читателей было организовано химическое шоу, тренинг по арт-терапии от Эльги Палладиной, настольные игры и игра на самом умиротворяющем инструменте - глюкофоне. В течение дня для всех гостей была доступна уникальная квест-комната, где были запущены квизы на специальном интерактивном оборудовании. В конце праздника всех участников ждал розыгрыш призов 🎁

В новом дизайне библиотека стала одним из элементов, формирующих общественное пространство Петроградской стороны, основной смысл которого состоит в том, чтобы времяпровождение жителей района становилось удобным, комфортным и наполненным смыслом. Уверены, что оно станет для каждого любимым книжным оазисом, где можно укрыться от хаоса большого мира и стать ближе к себе и к книгам! Добро пожаловать в Библиотеку на Карповке!