Новости

Открытая лабораторная в библиотеке Кировских островов

angle-left null Открытая лабораторная в библиотеке Кировских островов
angle-left null Открытая лабораторная в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

В субботу 11 ноября в библиотеке Кировских островов прошла научно-просветительская акция «Открытая лабораторная», где любой желающий старше 10 лет мог проверить свою научную картину мира.

Всем участникам вручали журнал лаборанта, где нужно было ответить на 27 вопросов по физике, химии, биологии и географии, а после выполнения заданий ЗавЛаб вместе с участниками разбирали каждое из них и выясняли правильные ответы.

В роли ЗавЛаба  был Олег Валерский — энтомолог, популяризатор науки, специалист по содержанию и разведению экзотических беспозвоночных. После лабораторной Олег Валерский выступил с увлекательной научно-популярной лекцией «Зоопарк в чемодане» и показом живых насекомых.

Участникам встречи предоставилась возможность своими глазами увидеть и паука-птицееда, и скорпиона. Самые смелые смогли поближе познакомиться с таким насекомым, как палочник из отряда привиденьевых, и даже подержать его в руках.

Все участники получили памятные значки и наклейки с известными учеными, а участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили подарки от университета и партнёров акции: издательства «Альпина Нон-Фикшн» и магазина Gen.ru.