Открытая лабораторная в Библиотеке имени Ленина

angle-left null Открытая лабораторная в Библиотеке имени Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

11 ноября библиотека имени В. И. Ленина (ул. Воскова  д.2) стала одной из площадок просветительской акции «Открытая лабораторная», приуроченной ко Всемирному дню науки за мир и развитие.

Проверить свои знания в области естественных наук пришли люди разных возрастов, самому младшему участнику было 10 лет.

«Заведовал» лабораторией Алексей Евсюков -  преподаватель химии Губернаторского Физико-математического лицея №30, член жюри Санкт-Петербургского конкурса педагогических достижений «Педагогические надежды», тренер олимпиадной сборной Санкт-Петербурга по химии.

За 30 минут участники смогли ответить на 25 разных вопросов. О происхождении динозавров, о количестве людей населявших планету миллионы лет назад, о развитии континентов в будущем и других.

После теста Алексей Евсюков подробно разобрал каждый вопрос тестового задания и, самое великолепное - провел с участниками химические опыты. Каждый из присутствующих смог убедиться в существовании левитации, проверить длину световой волны и поэкспериментировать с жидким азотом.

Теория, показанная на практике, только укрепляет доверие к науке. Тем самым расширяя научную картину мира любого человека.