Творческий конкурс сочинений и переводов «Переперевод. Язык мой — друг мой»

angle-left null Творческий конкурс сочинений и переводов «Переперевод. Язык мой — друг мой»
ЦБС Петроградского района

Творческий конкурс сочинений и переводов «Переперевод. Язык мой — друг мой» для школьников, изучающих русский язык на территории России, и их педагогов. На конкурс принимаются тексты (художественная проза или стихотворение), самостоятельно сочиненные детьми на родном языке и переведенные ими же на русский язык.

Люди, знающие много языков, уверены: лучший способ выучить иностранный язык — сочинять на нем собственные истории! Всероссийская школьная летопись и Библиотеки Петроградской стороны приглашают детей, изучающих русский язык на территории России, и их педагогов к участию в творческом конкурсе сочинений и переводов «Переперевод. Язык мой — друг мой».

Дети, изучающие русский язык как иностранный, могут сочинить рассказ, сказку, стихотворение на родном языке и перевести его на русский. Новая история получит сразу два крыла: мы просим участников конкурса присылать и тексты на родном языке (написанные от руки), и перевод на русский язык. Эксперты — писатели, педагоги, библиотекари, владеющие родным языком участника, оценят и оригинальность текста, и качество перевода, отберут творческие работы для итогового сборника.

Информационное письмо по конкурсу

Положение конкурса