Первоклассники 75 школы побывали в библиотеке имени В.И. Ленина

angle-left null Первоклассники 75 школы побывали в библиотеке имени В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

8 октября в библиотеку имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) пришли ученики 1 класса школы № 75. Как оказалось, для многих это был первый визит в большую «взрослую» библиотеку, но нашлись среди маленьких гостей и те, кто являются постоянными читателями библиотек Петроградской стороны.

У каждого поколения читателей свои любимые истории и герои, но есть книги на все времена, книги, с которыми прошло детство бабушек, мам, и теперь их с удовольствием слушают и читают сегодняшние дети. Само собой возникает имя Корнея Ивановича Чуковского! Именно с творчеством этого замечательного автора, а еще переводчика, ученого, общественного деятеля, знакомились первоклассники. Ребята участвовали в викторине, составляли слова из зашифрованных букв, отгадывали загадки, размышляли о том, как звери могли подчиниться Тараканищу и даже посмотрели фрагменты мультфильма 1963 года. Была сказка-загадка от самого Корнея Ивановича, заданная им читателям журнала «Дон» в майском номере 1968 года. Конечно, те дети с легкостью распутали «перепутанную» сказку, но выяснилось, что и современным ребятам это по плечу. А ведь так бывает только с действительно хорошими и любимыми книжками.