Вечер камерной музыки в библиотеке Кировских островов

angle-left null Вечер камерной музыки в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

13 апреля в библиотеке Кировских островов (ул. Кемская, 8/3)  состоялся концерт в рамках Музыкального салона «Петербургская классика».

В этот вечер, наряду с уже известными исполнителями, лауреатами международных конкурсов Станиславом ЛЯМИНЫМ (виолончель), Ростиславом ЯКОВЛЕВЫМ (контрабас), Айсылу САЙФУЛЛИНОЙ (скрипка), Ольгой ЕРМАКОВОЙ (фортепиано), Марией ЛАЗУРКО (сопрано) в концерте приняли участие учащиеся средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Полина ГРАКОВИЧ (фортепиано), Мария БРЕМ (фортепиано), Мария СОЛОПОВА (фортепиано), Лев МАЛАХОВСКИЙ (гобой), учащийся ДШИ им. М.Л.Ростроповича Василий ЛЯМИН (виолончель) и студентка училища им. Н.А. Римского-Корсакова Мария БАДМАЕВА (виолончель).

В программе концерта прозвучали инструментальные произведения В.Моцарта, К.Черни, Ф.Мендельсона, К.Сен-Санса, а также вокальные произведения русских и зарубежных композиторов.

Юные музыканты справились со сценическим волнением и превосходно исполнили музыкальные произведения. Самые маленькие участники концерта прекрасно себя проявили не только в качестве исполнителей, но и в качестве внимательных и благодарных слушателей.

В заключение концерта дуэт в составе Айсылу САЙФУЛЛИНОЙ (скрипка) и  Ростислава ЯКОВЛЕВА (контрабас) исполнил 5 танго Астора Пьяццоллы, вызвав бурные аплодисменты зала.