Петроградка в объективе: итоги

angle-left null Петроградка в объективе: итоги
Библиотека на Карповке

В библиотеке на Карповке подвели итоги фотоконкурса «Петроградка в объективе: Лабиринты Петроградской стороны».

Осенний этап конкурса стал четвертым и завершающим этапом проекта «Петроградка в объективе», приуроченного к 320-летию Петроградского района.

На этот раз в фокусе внимания фотографов были брандмауэры, дворы-колодцы и истинно петербургские сюжеты. Фотоконкурс проходил заочно со 2 по 16 октября. Всего в конкурсе приняли участие 76 человек, которые представили более 300 работ. Участники состязались в трёх номинациях: «Свет и тень», «Геометрия» и «Текстуры».

Работы принимались в трёх возрастных категориях: 12-17 (подростки), 18-35 (молодежь), старше 35 лет (взрослые). Участие в Конкурсе приняли как начинающие фотографы (воспитанники фотостудии «В кадре» ДДТ «Петроградский», учащиеся ГБНОУ «Академия цифровых технологий»), так и любители, занимающиеся фотографией не один год. Жюри отобрало 27 лучших работ, которые размещены на выставке в Библиотеке на Карповке.

Посетить выставку можно до 19 ноября в часы работы библиотеки.