Первые письма солдатам отправлены в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

angle-left null Первые письма солдатам отправлены в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ»
ЦБС Петроградского района

21 ноября Библиотеки Петроградской стороны присоединились к акции «Письмо солдату», объявленной Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством народного просвещения России, в рамках которой все желающие могут написать письмо или нарисовать рисунок для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.

В преддверии Дня Героев Отечества первые 475 писем от детей и взрослых из Петербурга были направлены в Центральный Дом Российской Армии (г. Москва), а затем будут доставлены и вручены военнослужащим. Трогательные детские рисунки, слова поддержки и свои пожелания тем, кто сейчас на передовой, пишут участники акции. Крайне важно в такой сложный период для бойцов, оказать поддержку, передать теплоту, уважение, весточку с родных краев.

Акция продолжается, в Библиотеках Петроградской стороны установлены специальные почтовые ящики, куда можно опустить свое послание. Каждый посетитель библиотек может взять у библиотекаря заготовку, оставить свои пожелания и отправить письмо «треугольник» нашим солдатам.

Адреса библиотек, участвующих в акции «Письмо солдату» можно найти на сайте pr-cbs.ru.