Акция «Письмо солдату»

angle-left null Акция «Письмо солдату»
ЦБС Петроградского района

В рамках празднования Дня Героев Отечества СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Петроградского района» совместно с СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр „Петроградский“» приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Письмо солдату».

Министерство обороны Российской Федерации совместно с Министерством народного просвещения России объявило о старте акции «Письмо солдату», в рамках которой все желающие могут написать письмо или нарисовать рисунок для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.

Все письма будут направлены в Центральный Дом Российской Армии (г. Москва), а затем доставлены и вручены военнослужащим.

С 21 ноября письма и рисунки можно будет принести в любую из восьми Библиотек Петроградской стороны в часы их работы. Центральной площадкой по приему писем является Библиотека на Карповке (наб. р. Карповки, д. 28). Во всех библиотеках будут установлены специальные почтовые ящики, куда можно будет опустить свое послание. Также каждый читатель и посетитель библиотек сможет взять у библиотекарей заготовку, оставить свои пожелания и отправить письмо «треугольник» нашим солдатам.

Первая отправка писем из Санкт-Петербурга в Москву запланирована на 2 декабря, чтобы к празднованию Дня Героев Отечества письма нашли своих адресатов.

Крайне важно в такой сложный период для бойцов, оказать поддержку, передать теплоту, уважение, весточку с родных краев.

Адреса библиотек, участвующих в акции «Письмо солдату»: pr-cbs.ru/library