Новости

Пленэр "Всё лето в один день"

angle-left null Пленэр "Всё лето в один день"
angle-left null Пленэр "Всё лето в один день"
ЦБС Петроградского района

21 июля Библиотеки Петроградской стороны в Лопухинском саду провели летний пленэр «Всё лето в один день».
 
Более 25 художников от 12 до 35 лет из 10 районов Санкт-Петербурга погрузились в мир Клода Моне, Огюста Ренуара, Камиля Писарро и множества других приверженцев пленэрной живописи и создали свои уникальные пейзажи одного из живописных мест Петроградского района.
 
Перед началом пленэра участники и гости мероприятия познакомились с историей Лопухинского сада на интерактивной экскурсии «Прогулка по зелёному оазису с большой историей» от книжного эксперта библиотеки им. Б. Лавренева. Участники узнали о владельцах сада, о том, как он преображался на протяжении последних столетий, что в итоге сохранилось, и что появилось нового.
 
По окончании пленэра состоялась церемония награждения, на которой всех участников поздравила начальник отдела культуры администрации Петроградского района Евгения Сергеевна Колесникова, пожелав художникам вдохновения, заряда энергией и новых творческих побед.
 
Наиболее выдающиеся работы были отмечены специальными призами, а победителем пленэра стала Надежда Фастунова из Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина.
 
Пленэр стал для всех участников творческой арт-встречей, которая объединила студентов, школьников, взрослых и детей разного уровня подготовки одной идеей: любовью к искусству и к истории города.