Выставка работ художника Михаила Платонова «Петербургские прогулки»

angle-left null Выставка работ художника Михаила Платонова «Петербургские прогулки»
Центральная районная детская библиотека

Центральная районная детская библиотека (Большой пр.П.С., д.65) приглашает на выставку работ художника Михаила Платонова «Петербургские прогулки».

Михаил Платонов в 1994 году окончил  Академический Художественный Лицей им. Б.В. Иогансона при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В том же году поступил на архитектурный факультет Института им. И.Е. Репина, который окончил в 2000 году. Работая архитектором, Михаил никогда не оставлял занятия живописью.

В составе «Общества акварелистов Санкт-Петербурга» он участвовал в выставках  в Манеже, в Музее семьи Бенуа, в Музее Воды и в Союзе Художников Санкт-Петербурга. На счету художника несколько персональных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Михаил Платонов работает в разных жанрах и техниках, но любимым для него остаётся городской пейзаж.

На персональной выставке художника в библиотеке вы сможете полюбоваться нашим прекрасным городом и почувствовать его неповторимую ауру. С большой любовью и вниманием к деталям Михаил Платонов передаёт зрителю то особое настроение, которым живёт Петербург.

Прогуливаясь вместе с художником по Петербургу, вы чувствуете, как шум и суета площадей сменяется сонливостью дворов-колодцев, проходя по величавым гранитным набережным, вы любуетесь игрой солнечных бликов на воде, а тенистые парки и сады дарят вам ощущение покоя и умиротворения.

К 100-летию библиотеки художник сделал особенный подарок – создал серию работ, на которых запечатлел все семь зданий, в которых находилась детская библиотека в разные периоды своего существования. Эти картины не только заняли особое место среди работ художника, представленных на выставке, но и стали частью квеста-путешествия «Семь книжных домов», разработанного к юбилею библиотеки.

Принять участие в квесте и увидеть картины Михаила Платонова можно в часы работы библиотеки до 30 августа 2024 года.

Выставка открыта по адресу: Большой проспект П.С., д.65. Вход свободный.