Новости

"Поэзия и музыка в объективе" библиотеки Кировских островов

angle-left null "Поэзия и музыка в объективе" библиотеки Кировских островов
angle-left null "Поэзия и музыка в объективе" библиотеки Кировских островов
Библиотека Кировских островов

13 сентября 2023 года в библиотеке Кировских островов в рамках петербургского творческого проекта «Поэзия и музыка в объективе» состоялась музыкально - поэтическая программа, посвященная 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
На вечере звучали стихи Расула Гамзатова в исполнении поэтов Натальи Мазур, Нины Жильцовой, Владимира Васильевского, Людмилы Гарни, Маргариты Маликовой-Белой, Татьяны Косаревой,  Людмилы Брагиной и музыканта - аранжировщика Владимира Шульгина.
 
В программе принял участие поэт и автор-исполнитель, музыкант, неоднократный лауреат и дипломант музыкальных фестивалей и конкурсов Владимир Медведев в дуэте с гитаристом Игорем Яковлевым.
 
Завершил мероприятие гость вечера, журналист, международный наблюдатель, ведущий эксперт, вице-президент Конгресса национальных объединений России Аракелян Антуан Гургенович . Он рассказал об интересных встречах и беседах с Расулом Гамзатовым, представил вниманию зрителей фотографии из личного архива, познакомил с выпущенными книгами и поэтическими сборниками с автографами великого поэта, газетными публикациями тех лет.​​​