Поэтический вечер "Я хочу, чтобы песни звучали..."

angle-left null Поэтический вечер "Я хочу, чтобы песни звучали..."
Библиотека Кировских островов

7 сентября в библиотеке Кировских островов (Кемская ул., д.8/3) прошел вечер к 100-летию со дня рождения великого поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Его стихи представили: юный поэт Александр Григорьев, лауреаты поэтических конкурсов - Мария Климова и артист драмы Дмитрий Ефименко. Ведущая вечера, литературовед Любовь Сергеевна Новикова  рассказала о жизни и творчестве поистине любимого своим народом поэта *горной страны.

В музыкальной части звучала песня из репертуара музыканта и артиста Марка Бернеса на стихи Расула Гамзатова «Журавли», - посвящение советским солдатам, джигитам Кавказа, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Композиции в жанре неповторимой национальной музыки Кавказа и песня о Ленинграде дополнили вечер, так как день рождения поэта совпал с самым трагическим днем отечественной истории – началом блокады.