Концерт в Каменностровском дворце

angle-left null Концерт в Каменностровском дворце
ЦБС Петроградского района Библиотека на Карповке

В преддверии нового учебного года уже по сложившейся традиции в гостеприимной «Академии талантов» 31 августа состоялись «Летние музыкальные встречи». Концерт «Молодые виртуозы», который прошел в рамках фестиваля «POMIR» (художественный руководитель Евгения Наливкина), организованным СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» и Библиотекой на Карповке, состоял из двух отделений.

Открыла концерт юная скрипачка (6 лет) Ксения Овчинникова, исполнив Концерт для скрипки с оркестром си минор ор. 35 III часть О.Ридинга.

Концерт для трубы с оркестром Ре мажор Г. Ф. Телемана прозвучал в исполнении Матвея Овчинникова, студента 3 курса Высшей школы музыки (класс профессора Йеруна Бервартса) г. Ганновер, Германия.

Первое отделение  завершилось выступлением Детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя Екатерины Андреевой (хормейстеры Анастасия БОГАЧЁВА, Анна ВИТОВТОВА, концертмейстер Лидия БЕХ-ИВАНОВА), который исполнил произведения Сергея Баневича.

Во втором отделении выступили ученики Лицея искусств «Санкт-Петербург» и Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Г.А.Портнова (концертмейстер СЫДЫКБАЕВА Ю. У., преподаватель класса флейты  КУКОВЯКИНА М. В.).

В исполнении молодых виртуозов Марианны Щербининой, Елизаветы Ермаковой, Дарьи Минаковой, Надежды Желинской, Анастасии Дорониной и Полины Топановой прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов П.Чайковского, Г.Венявского, В.Моцарта, М.Равеля, Э.Грига.

Отдельно хочется отметить выступление юной гостьи из Италии Атены Петтракин (флейта), исполнившей  Хабанеру из оперы «Кармен» Ж.Бизе,  «Волшебную флейту» .А.Моцарта, «Питера Пэна» Н.Николаева и «Шутку» К.Роуза (концертмейстер Евгения НАЛИВКИНА).

Всем участникам концерта были вручены подарки от Библиотеки на Карповке.