В Библиотеке Кировских островов дети показали, как они помогают мамам

angle-left null В Библиотеке Кировских островов дети показали, как они помогают мамам
Библиотека Кировских островов

Юные воспитанники детского сада «Умный малыш» были приглашены в библиотеку Кировских островов (Кемская ул., 8/3) на интерактивную программу «Моя мама лучше всех!», посвященную замечательному весеннему празднику – Дню 8 Марта.

Дети приняли участие в конкурсе на самого лучшего помощника, чтобы выяснить: действительно ли каждый из них всегда готов помочь маме и умеет ли это делать. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: во время весёлой игры «Юные повара» ребята на скорость собирали корзинку с овощами, необходимыми для приготовления борща; в весёлой эстафете «Собери яйца», дети помогли Курочке Рябе собрать в лукошко все спрятанные в «курятнике» яйца; во время игры «Курочка с цыплятами» ребята на скорость собирали для маленьких цыплят червячков. Юные помощники с честью справились со всеми заданиями. И очень важно, что ребята поняли - помогать маме необходимо каждый день!

Дети приняли участие в литературной викторине «Сказочная мама» и вспомнили сказки о мамах.

Во время арт-минутки «8 марта – день чудес» в подарок для мам и бабушек украсили цифру восемь бумажными цветами.