В Юношеской библиотеке имени А. Гайдара прошла лекция об открытках

angle-left null В Юношеской библиотеке имени А. Гайдара прошла лекция об открытках
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

2 декабря в Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара (Большой пр. П.С., д.18) состоялась лекция историка-краеведа Сергея Валентиновича Зайцева "Кронштадт: любопытная история в открытках".

Сергей Валентинович начал свою лекцию с поздравления с наступающим Новым годом и подарил всем гостям новогодние открытки из своей коллекции. Знакомство с историей Кронштадта Сергей Валентинович начал с вопроса к гостям, чем им запомнился город? Что больше всего запомнилось и понравилось, как менялся город в последние десятилетия? Дискуссия получилась очень интересная.

Город-крепость Кронштадт — это душа российского мореплавания, город воинской славы и колыбель Российского флота. На лекции Сергей Валентинович показал много уникальных открыток, фотографии и представил свои книги.

Это была интересная и информативная лекция с уникальными открытками и книгами!

Большое спасибо Сергею Валентиновичу за увлекательный рассказ и большую работу по подготовке к лекции. Будем ждать следующих встреч!