Знатоки Поттерианы встретились в Юношеской библиотеке им. А. Гайдара

angle-left null Знатоки Поттерианы встретились в Юношеской библиотеке им. А. Гайдара
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

27 марта, в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара (Большой пр. П. С., дом 18) состоялась встреча клуба «Знатоки Поттерианы».

Участники обсуждали вторую книгу из цикла о Гарри Поттере «Гарри Поттер и тайная комната», автором которой является Дж. К. Роулинг. Книга была издана в 2001 году издательством «РОСМЭН», где переводилась М. Д. Литвиновой. В апреле 2014 года выпущено переиздание книги от «Махаона», перевела книгу Мария Спивак.

В ходе встречи поговорили о магических существах и зачарованных предметах, о том как они повлияли на общий сюжет второй книги, добавили ощущения реального чуда и волшебства. Например, такой обычный и вовсе не волшебный предмет, как машина «Форд Англия», в книге обретает разум и характер, по собственной воле спасает героев книги.

Поклонников поттерианы собралось много, но каждый успел высказать свое мнение и поучаствовать в дискуссии о добре и зле, на примере дневника Тома Реддла и добрых намерений эльфа Добби,которые привели к большим проблемам.

Продолжил встречу квест по «запретным секциям» библиотеки. Отличное знание текста второй книги о Гарри Поттере помогло истинным знатокам найти ответа на вопросы.

Следующая встреча клуба состоится 24 апреля в 17.00. Предварительная запись на мероприятие будет открыта 16 апреля. 12+