Новости

День пожилого человека

angle-left null День пожилого человека
angle-left null День пожилого человека
3-я районная библиотека

Международный день пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября. В честь этого праздника для пенсионеров и пенсионерок многих стран организуют множество различных активностей: концертов, лекций, встреч, мастер-классов и т.д. Также в этот день принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями. Ведь если родные далеко – что может быть проще, удобнее и быстрее, чем увидеться в Skype или позвонить в Viber? 

Но не для все умеют пользоваться своим «умным телефоном». Поэтому в Троицкой (3-й районной) библиотеке накануне праздника собирали гостей для того, чтобы помочь им лучше познакомиться с такой простой и одновременно такой сложной вещью как смартфон. Что это вообще такое? Что он умеет? Как, а главное, зачем, скачивать и удалять приложения? Что такое личный кабинет и где он бывает? На эти и многие другие вопросы любознательным посетителям отвечали сотрудники библиотеки. 

А для тех, у кого появилось желание продолжить обучение теме, совсем скоро в Троицкой библиотеке стартует курс «Android для пенсионеров». Групповые занятия проходят каждый понедельник в 15.00. Подробности можно уточнить в библиотеке или по телефону 232-58-36.