Народные мотивы России звучали в библиотеке Кировских островов

angle-left null Народные мотивы России звучали в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

6 июля в библиотеке Кировских островов (Кемская ул., 8/3) прошёл концерт «Предания старины далекой», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Старинная русская музыка в переложении для баяна и балалайки подарила возможность не только услышать, но и почувствовать народные мотивы необъятной России.
Звучали уникальные обработки А. Б. Шалова «Вечор ко мне, девице» и «Эх, сыпь, Семён», Б. Трояновского «Заиграй моя волынка», фантазии на темы народных песен «Сронила колечко» М. Цайгера и «Вещий сон» на тему песни «Ой, то не вечер» В. Семенова.

В концерте принимали участие студенты 5-го курса Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова — Андрей Кафтанников (балалайка) и Максим Горохов (баян).